Требуется ли сертификат качества для продажи неофициально восстановленных и евротестированных айфонов? Возможны ли проверки ОБЭП по контрафакту?
Занимаюсь продажей неофициально восстановленных айфонов, еще продаю айфоны евротест. Оформлен как ИП, с должным ОКВЭД. Продаю через офис.
Вопрос: для данной сферы деятельности требуется сертификат качества?
Конкуренты угрожают, пишут что будет проверка ОБЭП по контрафакту.
Возможно ли такое? Нарушаю ли я закон? Спасибо.
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.