Как лучше оформить сделку с минимальным риском на случай, если сестра с мужем будут разводиться?
Вопрос такой: у жены есть однокомнатная квартира, полученная по договору пожизненного содержания предыдущего хозяина (он умер уже) до вступления в брак. Сестра жены дает собственные средства на улучшение жилищных условий сестры (однушка превращается в двушку). Сделку планируется оформить так: покупка двушки идет на сестру, а потом сестра делает дарственную на половину квартиры в пользу сестра. В случае развода будет ли муж иметь право претендовать на подаренную часть, пренадлежащую в резельтате жене? Как лучше оформить сделку с минимальным риском на случай, если сестра с мужем будут разводиться?
Не будет иметь муж право собственности на подаренное имущество.