Узаконение участка в дачном кооперативе в Крыму - сложности и возможные пути решения
Я приобрел участок в дачном кооперативе в Крыму при Украине. Построил домик. Сейчас надо узаконить землю. Но при Украине как сейчас говорят размежевание участков не соответствует нормам. Нам предложили свои услуги два специалиста с материка. Еще в прошлом году собрали деньги прошел год но госакта не получил никто. Помогите прояснить ситуацию Так ли трудно добиться узаконения участка. И можно ли узаконить участок самим, без общего межевания кооператива и согласия соседей. Если можно, то с чего надо начать. Украинского госакта тоже нет, только членская книжка. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. У вас довольно сложный вопрос и едва ли кто то здесь сможет вам дать полноценный ответ не зная всех деталей. Думаю вам нужно обратиться к специалисту за подробной личной консультацией.
Действуйте в соответствии с упрощенным порядком. Обратитесь в кадастровую палату по месту нахождения участка. Информация обычно там есть на стендах. Есть образцы заполнения форм заявлений, размер пошлин...