Незаконное повышение членских взносов и тарифов на электроэнергию в дачном кооперативе Крыма - как провести проверку и требовать отчеты
Я проживаю в Крыму в дачном кооперативе. С этого года нам подняли членские взносы почти в три раза. Стоимость электроэнергии тоже существенно возросла, хотя в других дачных кооперативах все осталось прежним. Председатель на просьбы дачников отказывается показывать какие-либо документы на повышение тарифов. Еще при Украине обращались в прокуратуру но ничего не смогли добиться Очень похоже на то что повышение ожидает нас и после нового года. Большая просьба ответить как можно провести проверку в кооперативе (куда обратиться).. и как потребовать от председателя предоставить отчеты о повышении тарифов. В кооперативе не делается ничего из того что было обещано и на что сдавались деньги.
Можете провести собрание членов и потребовать отчет о об освоении собственных денежных средств.
Сомневаюсь, что повышение тарифов-самодеятельность председателя. Полуостров в принципе проблематично и затратно снабжается электроэнергией.