Нарушение процедуры экспертизы - последствия и возможные действия
Залили соседи сверху, о дне и времени проведения экспертизы для составления акта о заливе управляющая сообщила в последний момент. Виновника пригласили поучаствовать в этом мероприятии на словах, телеграмму не отправили. Это очень существенный момент? Если виновник опровергнет результат экспертизы, что мол ее не уведомили, экспертизу назначает суд? Как нам теперь быть?
Обращайтесь в суд на основании имеющегося заключения экспертизы. Если ответчик будет не согласен с ее результатами - он вправе ходатайствовать в суде о проведении повторной экспертизы - судебной. В этом случае экспертную организацию определит суд.
Соблюдение претензионного порядка в данном случае не обязательно.
Добрый день!!! Можете сами написать претензию по заливу направить претензию по почте России, если конфликт не решиться до суда, то вы вправе подать исковое заявление в суд по заливу и компенсации за понесенные убытки при заливе. Если нужна помощь юриста обращайтесь.
Здравствуйте, виновное лицо могло не согласиться с результатами экспертизы проведенной даже в его присутствии, поэтому при отсутствии у виновного лица добровольного желания оплатить нанесенный залитием ущерб, Вы можете обращаться в суд.; будут вопросы - пишите. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.