Правила составления акта осмотра и экспертизы оценки помещений при заливе и отсутствии участия в суде предполагаемых виновников
Лопнул гибкий шланг подвода горячей воды к смесителю. Дома никого не было - все на работе. Залило соседей - подали иск на меня в суд. при составлении акта залива и экспертизы оценки не пригласили и не не сообщили о проведении. На основе каких юридических документов составляется акт осмотра и экспертиза оценки помещений?
Оценка ущерба проводится строго по акту залива?
Обязаны ли приглашать на составление акта и на экспертизу оценки помещений предполагаемых виновников залива?
В целом конечно да, но ваше остутсвие неи меет правового значения. Но вы вправе заявлять возражения и проводить свою экспретизу, так что воспользуйтесь этим правом.