Злоупотребление правом - ИФНС не направила документ о прекращении исполнительного производства судебному приставу, несмотря на погашение долга

Как признать злоупотреблением правом, то что взыскатель (ИФНС) не направил судебному приставу документ о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга. (Акт о возбуждении исп производства направлен взыскателем приставам 12.09.2016. Долг погашен 15.09.2016. 08.12.2016 Судебный пристав возбуждает исполнительное производство)

Лучший ответ

В данном случае нет факта злоупотребления правом.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и при несоответствии нормам закона - обжалуйте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Отнести к пристава квитанции о погашении долга и ИП прекратят. Если вариант не для вас, обращайтесь в суд с жалобой на налоговую и приставов.

Спасибо за объяснение!