Дети -инвады буду ли я получать пенсию по потери кормильца

Вопрос №11936594 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2016, 14:59

У меня трое несовершеннолетних детей, я и они получаем пенсию по потери кормильца. Когда я перестанут получать свою пенсию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по случаю потери кормильца назначается на весь период, в течение которого член семьи умершего считается нетрудоспособным, в том числе бессрочно. Ваши дети будут получать пенсию до достижения 18-ти летнего возраста, срок может быть продлен если они будут обучаться в Вузе.

27.12.2016, 15:12

Когда перестанут выплачивать мне пенсию.

27.12.2016, 19:09

Пенсию по потере кормильца перестанут платить с того момента как дети закончат учебное заведение (законом определены дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов)

27.12.2016, 19:18

Если Вы считаетесь нетрудоспособной, то Вам пенсию не перестанут выплачивать, либо перестанут при достижении детьми совершеннолетия, а если они будут обучаться, то по достижению 23-х летнего возраста.

27.12.2016, 19:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских