Какие документы нужны для получения вычета на лечение
Какие документы нужны для получения налогового вычета на лечение? В какие сроки можно его получить?
Лучший ответ
Для вычета на лечение нужна справка мед. учреждения о стоимости медицинских услуг, копия договора на лечение, копия лицензии и копии чеков по оплате лечения, справка 2-НДФЛ с места работы. (ст.219 НК РФ)
Налоговая инспекция проверяет декларацию 3 месяца+1 месяц на возврат. (ст.88, 76 НК РФ)
Благодарю за потраченное время!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))