Вопросы о налоговом вычете за лечение ребенка - необходимые документы, возможность получения вычета за платные анализы и сроки предоставления документов.

Скажите пожалуйста: 1. Какие документы необходимы для налогового вычета за лечение ребенка? 2. Можем ли мы получить данный вычет за сдачу анализов в платной независимой лаборатории? 3. Есть ли срок документов для налогового вычета?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для получения налогового вычета на добро нужно представить декларацию, а к ней предложить документы об оплате, направление врачей, а также справку 2 НДФЛ. Получить вычет можно в течение 3 лет.

Выражаю признательность за помощь.

1. Договор на мед. услуги, квитанции/чеки об оплате, справка о расходах на мед. услуги из мед. клиники установленного образца.

2. Можете получить.

3. Три года.

Благодарю Вас!