Как написать заявление в Полицию относительно звонков от должников до января 2017 года?
Проблема в том, что звонят МНЕ как родственнику человека-должника (долг был выдуман Ростелекомом, история известная, но сейчас не об этом).
Вопрос - могу ли я написать заявление в Полицию сейчас, до января 2017 года?
Или изменения, о которых говорится в статье здесь, на сайте об ограничении звонков вступят только 1 Января 2017?
Спасибо.
Здравствуйте.
Заявление Вы можете написать, но вероятнее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вас уведомят о принятом решении. На этом рассмотрение Вашего заявления будет окончено. В том числе одна из причин принятия такого решения заключается в том, что руководство не жалует переход не рассмотренных заявлений на следующий год, это не красит показатели.
Вы вправе написать заявление в полицию независимо от изменений. Вам звонят вы не являетесь должником поэтому лбое требование к вам погасить долг незаконно.