Заявление в суд о удалении долга с сайта на основании рассмотрения дела без участия одного из поручителей
Поручительство. Здравствуйте! Мой муж является поручителем, и еще один человек. (должник жив здоров) в 2010 был суд, и присудили этот долг выплатить поручителям и и должнику. Суд прошел без моего мужа, повестку не приходила. После суда на сайте судебные приставы, долг был у всех, потом остался только мой муж. Сейчас дело приостановлено. И мы хотели бы написать заявление в суд, чтобы убрали долг с сайта, так дело было рассмотрено без него. (ведь у другого поручителя не весит долг, видимо тоже писал а суд) так вот, подскажите пожалуйста как это сделать и на основании какой статьи?
Лучший ответ
Не в суд, а приставам, т.к. производство приостановлено. Причины приостановления Вы не указываете. И тем не менее. Если долг взыскан солидарно со всех, то на сайте он или его нет на сайте, супругу Вашему платить придется, если долг не погасит сам должник и только после исполнения обязательства возможно будет требовать взыскания с самого заемщика (должника). На другого поручителя не нужно "кивать", сейчас о нем нет информации, так через месяц появится.
Ответ не по существу вопроса.