Вопрос о возможности обратиться к юрисдикции в качестве представителя мужа
Мой муж 2,5 года находится в СИЗО. приговор уже вступил в силу. На протяжении двух лет у него был адвокат. Сейчас с ним контракт расторгнут. Могу ли я быть его представителем в случае подачи различных жалоб (надзорных, на сотрудников милиции и т.п.)?что для этого нужно? Юридического образования, к сожалению пока не имею.
Да представителем быть можете, для этого необходимо оформить доверенность от Вашего мужа Вам, так как такого рода доверенности должны быть заверены нотариусом, но возможности такой нет, то они могут быть заверены начальником колонии. Рекомендую Вам обратиться с просьбой к начальнику колонии о заверении доверенности от Вашего мужа Вам.