Судья может изменить приговор до его вступления в законную силу?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Лучший ответ

Возможно, приговор был обжалован. Вы сами можете получить копию приговора в суде м узнать, был ли он обжалован. Судья не сможет внести изменений, только вышестоящий суд