Как поступить с учителем, который пропустил урок без уведомления и внес несуществующую дату в журнал оценок
Объясните, как поступить с учителем, если он пропустил день занятий по личному заявлению, но дату урока внес в журнал и выставил отметки учащимся. Нам необходимо пресечь данные действия в дальнейшем.
Доброго времени суток!
Администрация учебного заведения вправе объявить замечание или выговор сотруднику.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
4. Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами. Неисполнение или ненадлежащее исполнение педагогическими работниками обязанностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, учитывается при прохождении ими аттестации.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)
""ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.