Знакомая просит временно зарегистрировать её с мужем в моей квартире. Будут ли они иметь какие-либо права на мою квартиру?
Здравствуйте, прав собственности на квартиру они не получат, но права пользования на период регистрации у них будет, кроме того они смогут прописать в Вашу квартиру своих несовершеннолетних детей и им не потребуется Ваше согласие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Будут иметь право на пользование вашей квартирой в пределах срока временной прописки, у вас появиться обязанность оплачивать коммунальные платежи по количеству прописанных лиц, если нормативы потребления устанавливаются согласно этим показателям. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!