Возможна ли замена автомобиля премиум класса или возврат денег в случае недостатков лакокрасочного покрытия?

Можно ли требовать от официального автомобильного автосалона известной марки замену автомобиля премиум класса на новый или возврат денег в случае, когда машина стоит на гарантии и в течении гарантийного срока 2 раза перекрашивали дверь багажника из-за дефекта лакокрасочного покрытия, если нет то какие есть варианты решения данной проблемы со стороны продавца? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Можно потребовать, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, но при определенных условиях - в частности уточните - второй ремонт в течение одного года или нет? сколько дней суммарно она в ремонте за 2 раза?

То что нужно. Спасибо!