Что делать,если отец оставил все наследство только совершеннолетним детям?

• г. Москва

Мой отец оставил в наследство моим детям доли в квартире. Детям 5 и 16 лет. Должна ли я давать какое согласие на это наследство.

Ответы на вопрос (1):

Согласия на наследство давать Вы не должны. В интересах детей Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.