По приезду принимающей стороной гр.
По приезду принимающей стороной гр. Узбекистана выступило физ., лицо. После получения разрешения сроком 1 год и уведомления о приеме на работу органы УФМС и Минестерство труда и занятости, возможно ли продление регистрации на основании разрешения, по месту фактического пребывания ИГ т.е. у физического лица, а не по адресу организации принявшей на работу ИГ? Возможно ли продлить регистрацию через месяц после получения разрешения на работу, при условии, что первичная регистрация ещё не закончилась? Спасибо.
Да, это именно так и должно быть - по месту фактического пребывания (смотрите понятие принимающей стороны в ФЗ "О миграционном учете ИГ в РФ".
Продление срока пребывания возможно по решению органа ФМС РФ, но если хотите это сделать по тому же адресу, но задолго до срока окончания пребывания там - то скорее всего, не получится, а если хотите его сменить, то это можно сделать (обратиться) в любой день.