Как оформить регистрацию на год по месту пребывания в РБ и какую цель указать
Я гражданка рб. работаю, в данный момент времени регистрация закончилась. Могу ли по месту пребывания оформить регистрацию на год и какая цель регистрации должна быть указана (работа, гостевая и т.д.)? регистрацию нужно делать через уфмс по месту пребывания или можно сделать через домоуправление? Спасибо.
Здравствуйте! можно сделать через домоуправление. "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
"
Спасибо! Я правильно поняла, что регистрация будет именно сроком на 1 год? И не нужно указывать цель прибыаания? Или может нужно сделать копию трудового договора что б не возникло вопросов в паспортном столе?