В какой срок должны по моему требованию (заявлению) выдать мне определение апелляционного суда?
Добрый вечер. Данный срок нигде не регламентирован. Но как правило, срок исчисляется следующим образом: апелляционное определение должно быть изготовлено, дело возвращено в суд первой инстанции и если оно возвращено, то в день обращения Вам в канцелярии суда выдадут определение. Если не выдают длительное время определение, можно написать заявление о получении его на руки, тогда максимальный срок в течение которого выдаётся определение - 30 дней (в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").