Каким образом возможно односторонне подарить или отчуждать недвижимость в художественных фильмах?
Очень часто в художественных фильмах звучит фраза, встречается сцена: я оформил на тебя дом, квартиру... и т.д.-как это возможно по закону в одностороннем порядке подарить или отчуждать в чью то пользу недвижимость-без согласия одаряемого-да.да.-именно-это преподносится как сюрприз-у нас что законы поменялись или это неграмотность создателей фильмов-причём поголовная... но ведь при создании фильма-существуют какие-то консультанты... А потом наш народ посмотрев эти фильмы говорит: ааа, он или она мне сказала-что уже "переписала" на меня жильё-и спорить бесполезно-не верят-что такое невозможно, сразу ссылаются: а в кино показывали что так можно-сам (а) сколько раз видел (а)
Почему обязательно неграмотность, хотя в иных случаях ее достаточно? "Оформил" - не тождественно "подарил", иначе бы так прямое указание и использовали. Оформить - можно понимать и так, что необходимые документы подготовили, надо просто подписать.