Как получить российское гражданство для белоруса, живущего в Москве с российской женой и общим ребёнком?

Я белорус, и хочу получить Российское гражданство. У меня женя россиянка и у нас общий ребёнок. Живём в Москве, но она прописана в Санкт-Петербурге. Поскажите, что я должен делать (по этапно)? Говорят, что есть какая-то упрощённая форма...))) Спасибо!
Лучший ответ

Да, есть соглашение по гражданству, но для этого нужно оформить выезд из РБ в РФ для постоянного проживания. Срок приобретния гражданства - до 3 мес. (в этом случае).

Место подачи Вами заявления значения не имеет.

доброй ночи!вы абсолютно правы у вас есть основания получить гражданство по упрощенной схеме в виду того что ребенок и супруга гражданка россии и не зависимо где прописана!сроки получения до 6 месяцев!обращайтесь в уфмс!

Спасибо!
А мне обязательно придётся выписаться из Белорусии и получить паспорт PP ?