Необходимые документы для оформления наследства после смерти отца - квартира, где прописан сын сестры, и завещанная нам дача.
Перечень документов, которые нужно подать в нотариальную контору после смерти отца. Прямые наследники я и сестра. Осталась квартира, где прописан сын сестры и дача завещанная мне и сестре.
Первое.
- Свидетельство о смерти, на наследодателя.
- на наследника - паспорт, свидетельство о рождении, и если меняли фамилию, то справка свидетельство о браке, или иной документ подтверждающий смену фамилии (по документу на все смены фамилии).
Это исчерпывающий перечень документов, для подачи заявления о принятии наследства, и нотариус обязан у вас такое заявление принять. А потом уже пойдете собирать другие документы, так как если не напишите заявление в течение 6 месяцев то потеряете наследство.
Второе
на все имущество нужны документы подтверждающие право собственности наследодателя на момент смерти.
За подробностями милости прошу на консультацию.