Наследование квартиры - права старшей сестры в ситуации, когда она приватизирована на младшую сестру и собирается быть завещанной средней сестре

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Лучший ответ

имеете право на обязательную долю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если вы на пенсии, то в случае открытия наследства будете иметь на обязательную долю

Если квартира приватизирована только на младшую сестру, то она вправе завещать эту квартиру по своему усмотрению. Вы можете претендовать на обязательную долю только в том случае, если будет установлено, что при жизни сестры являлись ее нетрудоспособной иждивенкой.