Высчет денег за путевку после 3,5 лет - правомерно ли требование от пенсионера и инвалида?
3,5 года назад, т.е. в мае 2007 г. мне от работы-от шахты, где я работала машинистом подъема, выделили бесплатную путевку в санаторий Белокуриха, которой я воспользовалась впервые за 24 года работы на данном предприятии. В 2009 году мне пришлось уволиться по причине ухода на инвалидность по сердцу 2 нерабочей группы? При расчете мне никто и никакие требования не предъявлял по высчету денег за путевку. Речи об этом вообще никакой не шло. Спустя 3,5 года мне с налоговой инспекции пришло уведомление, что якобы я должна выплатить за эту путевку деньги в размере 4000 рублей. Имеют ли право высчитать с меня сейчас деньги с пенсионера и инвалида, спустя 3,5 года? И есть ли в данном случае сроки давности, по которым данное дело можно закрыть?
Лучший ответ
Зравствуйте Наталья.Я считаю,что Вам ничего платить не надо.Срок исковой давности 3 года прошел.Кроме того,выдимо на предприятии был коллективный договор, и в именно в его рамках Вам выделялась санаторная путевка.Но Вы в своем вопросе не указали какое точно основание налоговая указала в своем уведомлении,поэтому советую Вам или уточнить свой вопрос или самой проверить статьи НК РФ указанные в уведомлении.