Почему мне следует написать отказное письмо о приватизации квартиры, несмотря на мое участие в приватизации и законные основания
Я участвовал в приватизации, хочу приватизировать квартиру (договор соц. найма на меня), почему я должен писать отказное письмо, если по закону я автоматически лишаюсь этого права на приватизацию.
как говорится, чтоб не нарушать отчетности - всем проще работать с установленным пакетом документов.
В связи с тем, что Вы являетесь основным квартиросъемщиком и договор соцнайма заключен с Вами, то от Вас требуется не "отказное письмо", а - согласие на приватизацию данной квартиры, т.к. данное согласие требуется в соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда" - приватизация квартиры допускается только с согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих и зарегистрированных в данной квартире.