Возможна ли бесплатная приватизация второй квартиры при расприватизации первой и можно ли платно приватизировать жильё?

Вопрос №1555847 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2012, 21:46

Я участвовал в приватизации, но хочу приватизировать ещё одну квартиру. Могу я расприватизировать первую, чтобы бесплатно приватизировать другую квартиру (имею на неё договор соц. найма)? Такая процедура возможна или расприватизация не возвращает права на бесплатную приватизацию?

Слышал, что также можно платно приватизировать, это так? Или стоимость платной приватизации сопоставима с рыночной стоимостью квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатная приватизация заканчивается 1.03.2013 года. Что будет дальше, думаю, сейчас не знают даже Госдума и Президент.

Чего-то и в этом роде. Вот и вся имеющаяся информация.

07.02.2012, 22:16

После расприватизации путем дарения квартиры городу право на любую приватизацию утрачивается. Поатной приватизации нет.

07.02.2012, 21:52

После расприватизации путем дарения квартиры городу право на любую приватизацию утрачивается. Платной приватизации нет.

07.02.2012, 21:57

После расприватизации путем дарения квартиры городу право на любую приватизацию утрачивается. Платной приватизации нет.

07.02.2012, 21:57

Извините .

Три одинаковых ответа- технический сбой на сайте.

07.02.2012, 22:00

Нет. С Чесноков

07.02.2012, 22:11

Здравствуйте!

Платной приватизации не существует!

А насчет продления бесплатной - после марта 2013 года - ВСЕ ВОЗМОЖНО В НАШЕЙ СТРАНЕ)))))

07.02.2012, 22:32

Спасибо за оперативный ответ. Я слышал, что бесплатная приватизация продлена до конца 2012 года. Это разве не подразумевает, что после она будет возможна, но уже за деньги, например при выплате кадастровой стоимости или чего-то в этом роде, разве нет? Или с начала 2013 вообще никак нельзя будет приватизировать ни платно ни бесплатно?

07.02.2012, 22:07