Если я продаю квартиру которая в собственности меньше 3 лет и покупаю другую буду я платить 13 процентов налог.
Для этого Вам надо самой прочитать статью 220 Налогового Кодекса РФ. Потому что, если Вы САМИ не поймете, о чем идет речь, то никто Вам не разъяснит этого. А если в двух словах, то налог Вам придется заплатить только с той суммы, которая будет превышать расходы, которые Вы понесли при покупке этой квартиры. То есть, если у Вас будет ДОХОД от продажи этой квартиры. Доход минус расход = налогооблагаемая сумма. Поэтому рекомендуется в договоре расписать, что она продается по цене, за какую Вы ее купили ранее. А вот покупка другой квартиры никак не влияет на налог от продаваемой квартиры. Там идет уже другая история - это возмещение подоходного налога. Кстати, тоже занимательная история. И тоже расписана в Налоговом Кодексе. Удачи!