Вопрос налогообложения при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет и покупке новой квартиры
Продаю квартиру за 6,8 млн которая в собственности меньше 3-х лет, досталась в дар от родителей. Одновременно покупаю новую другую квартиру за 6,1 млн. Должна ли буду заплатить налог и с какой суммы?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день!
С первой квартиры НДФЛ - 13% на вторую можете получить налоговый вычет (на сумму не более 2 млн)
Вы мне очень помогли, спасибо!