Бывшая продавщица из закрытого киоска задается вопросом о возможности иска со стороны работодателя
Я работала в киоске продавцом, киоск закрыли (мало выручки, работает киоск в минус), у меня вычли из зарплаты за недостачу 4,и ещё остался долг 9 000 могут ли они подать в суд, чтобы я выплачивала им.На данный момент я не работаю.
В суд подать могут, но в Вашем случае исход зависит от того, какие документы Вы подписывали при трудоустройстве, официальная у Вас заработная плата или нет, являетесь ли Вы по договору материально ответственным лицом или нет, как была проведена инвентаризация и каким образом происходила прием-передача (Вам и от Вас) тмц.