Нарушение безопасности и материальный ущерб в газетном киоске - возможность опротестовать взыскание недостачи с киоскеров?
Руководство газетного киоска обязует заключать киоскеров договор консолидации для разделения поровну материального ущерба, выявляемого при ревизиях. Со стороны руководства никаких действий не делается для обеспечения сохранности имущества киоска. При этом недостача выявленная при ревизии делится пополам только на киоскеров. Охраны киоска в ночное время нет. Замки в киосках не меняются при смене киоскеров. Доступ посторонних лиц в киоск в нерабочее время остается проблемой самих киоскеров, хотя киоски являются государственными. При таком положении дел можно ли в суде опротестовать законность взыскания недостачи только с киоскеров?
Никаких договоров консолидации ТК РФ не предусматривает. Поэтому не подписывайте его.
В вашем случае взыскание недостачи не законно.