Каковы права коллекторов на взыскание долга после 6 лет, учитывая возможное страхование кредита банком?

У меня остался долг по кредиту прошло 6 лет банк передал дело коллекторам и сейчас названивают и требуют погасить долг в праве ли они взыскивать долги после такого периода времени? И как я понимаю кредит был застрахован и банк возместил свои убытки по страховке?

Лучший ответ

Добрый день.

- об уступке банком права требования Вас должны были уведомить.

- лучше - дождаться судебного разбирательства (тогда можно заявить о применении срока давности), но до этого необходимо выяснить, не обращался ли банк ранее за взысканием кредита в судебном порядке

- каковы были условия страхования кредита и в какой СК.

Добрый день! Необходимы уточнения: когда было решение суда по вашему долгу? Давали Вы согласие на продажу долга коллекторам? Лучше в сообщения.