Как погасить свою долю наследуемого долга в банке без ожидания роста процентов?
добрый день! принять наследство можно двумя способами: фактически и обратившись к нотариусу. Если никто из наследников не обратится к нотариусу с заявлением, то соответственно можно констатировать факт отсутствия наследников. Долги наследуются в пределах стоимости наследуемого имущества.
Возьмете справку о нотариуса что никто не принял наследство - отнесете в банк, на основании указанной справки банк должен списать задолженность.
Ну а в наследство вступите позже, в судебном порядке установите факт принятия наследства.
Как вариант))
Обращайтесь)
Обратитесь непосредственно в банк со своими документами.
обратитесь в банк, вы можете погасить весь долг и далее предьявить в порядке регресса остальным наследникам
Здравствуйте! Не имеют права проценты начислять вообще, пока не уведомили наследников. Можете сами обратиться в банк, только потребуйте чтобы рассчитали без какой-либо неустойки
Здравствуйте. Принимайте наследство и оплачивайте.