Как правильно подать заявление в прокуратуру на работодателя ФГУП Охрана? Место подачи заявления - по месту фактического нахождения подразделения или по юридическому адресу?
Хочу подать заявление в прокуратуру на работодателя (ФГУП "Охрана"). Работаю в одном из подразделений. Подавать по месту фактического нахождения подразделения или по юр.адресу?
Выбор - подавать по месту фактического нахождения подразделения или по юр.адресу - зависит от сути нарушения...
Например, если по трудовым отношениям (зарплата, увольнение), то по юр.адресу.
Эдуард, лучше по месту фактического нахождения. Не факт, что это поможет, правда, но... раз решили... подавайте, Ваше право.
Здравствуйте, можете подать по месту фактического нахождения, если нужна помощь - пишите. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Подавайте по месту фактического нахождения подразделения, если законодательство нарушает руководство структурного подразделения, если головного офиса - то месту его юридического адреса. Можете обратиться в инспекцию по труду или оспорить действия руководства в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!