Охрана завода не пропускает на работу с рюкзаком
Как мне повести разговор с охраной на проходной завода где я работаю. Дело в том, что меня не пропускают с рюкзаком.
Добрый день, Сергей!
ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" подразумевает наличие инструкций, регламентирующий порядок действий на при несении дежурства на объектах не противоречащий законодательству Российской Федерации. Следовательно, если содержимое Вашего рюкзака не представляет угрозы всему комплексу или какой - то отдельной его части, то Вы вправе с ним проходить. Однако, в этом случае, они могут потребовать Вашего согласие на его осмотр, но уже при выходе. Кстати, что касается последнего, и это им тоже не позволит законодательство. Ознакомьтесь с правилами и условиями пребывания на работе. И попробуйте, по возможности конечно, ознакомится с их должностной инструкцией. А если это личная неприязнь, то собирайте больше информации и сами уже ведите стратегические действия по отстаиванию своего законного права, как сотрудника организации.
Желаю удачи!
Добрый день. Если работодатель установил такое правило для прохода через проходную, то они правы. Поэтому уточните у них основания для такого запрета.
Это правило и перечень других правил они мне должны предоставить в письменном виде?
Сергей, да. Вы имеете право ознакомиться, какие локальные акты регулируют этот вопрос. Возможно, есть какой-то приказ или иной документ, в котором отражены правила пропуска через проходную.
Удачи Вам!