Как собрать пакет документов и в какие сроки вступить в права наследства после смерти отца?
У меня умер отец подскажите кокой пакет документов надо собрать чтоб вступить в права наследство и в какие сроки это нужно сделать. Заранее спасибо.
Дмитрий Витальевич, здравствуйте,
В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. К заявлению приложить свидетельство о смерти наследодателя, экземпляр завещания (если есть), документы, подтверждающие родство, документы, подтверждающие право наследодателя на имущество, справку с последнего места жительства наследодателя. Указанные документы можно собрать и позже, главное - подать заявление в установленный срок.