Проблема с засчитыванием стажа перед пенсией из-за различия в названии фирмы
До достижения пенсионного возраста мне осталось 2 дня. При проверке моей трудовой книжки обнаружилось, что при приеме на работу в 1994 г. название фирмы было написано на русском языке ТЕК-ТРЕЙД, а при увольнении была поставлена печать с латиницей TEK-TRADE (я тогда даже не обратил внимание на это). В результате 2.5 года мне в стаж не засчитали, хотя моему приятелю, который вышел на пенсию 10 лет назад, этот период работы засчитали в стаж без всяких проблем. С уважением, Леонид.
Чтобы был засчитан стаж, следует запросить архивную справку.
Документ должен содержать все сведения о работодателе, включая изменение названия (при увольнении).
Если это существенно для Вас по деньгам - получите письменный отказ и обратитесь в суд с административным иском к ПФ России.
Можете обратиться с заявлением на фирму, с которой вы увольнялись, что в период вашего трудоустройства фирма сменила название. Можете обратиться в налоговую о подтверждении сведений об изменении названия предприятия, код юридического лица не меняется при смене названия. Если предпринятые меры не помогут, то можно устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке. В любом случае через 2 дня обращайтесь с заявлением о назначении пенсии. В случае не зачета периода работы - обжалуйте действия не судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!