Как восстановить потерянную трудовую книжку и его влияние на трудовой стаж при устройстве на работу
Потеря трудовой книжки. Что делать? Как это влияет на трудовой стаж? Можно ли заводить новую трудовую книжку при устройстве на работу так как другая потеряна.
Доброго Времени суток!
ЗАВОДИТЕ новыю трудовую. Потеря на стаж НИКАК не ВЛИЯЕТЕ - он считается по взносам в ПФР
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
На ваш трудовой стаж потеря вашей трудовой книжке никак не будет влиять, она будет влиять только при расчёте вашей пенсии
Поэтому желательно запастись с правками со всех предыдущих мест работы
А при устройстве на новую работу Вы вполне можете предъявлять новую трудовую книжку.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Заведите новую, то есть дубликат - по последнему месту работы.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, уважаемый посетитель.
Потеря трудовой книжки ни как не повлияет на стаж, он зафиксирован в ПФР, из которого вы можете бесплатно получить выписку с указанием всех предыдущих мест работы.
Заводите новую.
Успехов вам в защите ваших интересов.
Доброго вам времени суток. В данном случае заводите новую трудовую книжку. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день. Если работодатель своевременно и в полном объеме отчислял взносы в Пенсионный фонд РФ то стаж можно восстановить по отчислениям работодателя в Пенсионном фонде РФ.