Какая статья может перекрыть нарушение, совершенное моим знакомым, пока он находится в изоляторе, если он уже принял приговор?

Мой знакомый сидит в Ик по статья 161. часть 2. Подал документы по ст. 80 в это время у него было нарушение сидел в изоляторе. Скажите есть ли какая то ст. Которая может перекрыть это нарушения. С приговором он согласился.
Лучший ответ

Суд при рассмотрении вопроса по УДО будет изучать все документы в совокупности такие как согласился с обвинением, погасил ли ущерб причиненный преступлением и др.

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Спасибо, все понятно!