Новосибирск, 15.01.2011, 11:11

Да и по поводу военного билета его я тоже потерял, могу ли я заполнить графы где про военный билет так без самого билета?

Вопрос №1193991 из г. Барнаул
опубликован 15.01.2011, 11:11
Устраиваюсь официально на работу но вот беда до этого я последний раз работал по трудовой два года назад, потом на год ушёл в армию, сейчас когда начал искать необходимые документы при приёме на работу нашёл ИНН, карточку ПСС пенсионного социального страхования, Диплом об образовании и паспорт. Не смог найти трудовую и военный билет, там в бланке заявления при приёме на работу, там есть такая графа при приёме на работу не имел трудовую книжку, могу ли я указать вот так сказав что у меня до этого не было трудовой? Да и по поводу военного билета его я тоже потерял, могу ли я заполнить графы где про военный билет так без самого билета? Да а может вообще можно устроиться на работу сказав что у меня нет военного билета или вообще не заполнять эту графу про воинскую обязанность? Просто для военкомата я уже неинтересен т.е меня не призовут и сам тот воинский билет уже некому ненужен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нигде это не всплывёт, проблема никакая! Сейчас у всех несколько трудовых! Ну потерял, потом нашёл! В них же разные периоды работы указаны. Не парьтесь!

15.01.2011, 12:54

Если у Вас нет трудовой книжки, то Вам на новом месте работы обязаны завести новую. А вот военный билет необязателен при приёме на работу.

15.01.2011, 12:16

Но получается что у меня будет две трудовых, т.е первая которую я не могу найти и сейчас получается появиться вторая если я в графе бланка при приёме на работу напишу что не имел ранее трудовую и сейчас получаю трудовую впервые т.е сейчас мне выдадут новую? Мне по бы конечно желательно получить новую трудовую потому что первую я потерял и не могу ей найти, но вот боюсь как бы не всплыло где-нибудь что я имел раннее трудовую если сейчас получу ещё одну! Т.е мне самое главное чтобы всё было законно и я не поплатился за то что потерял первую(хотя первая трудовая мне и ненужна там стажа менее полугода т.е первая трудовая вообще мне без надобности) скажите как мне быть ?

15.01.2011, 12:33