Травма во время учебных занятий - как составить претензию к школе и получить компенсацию за лечение и восстановление переднего зуба
У меня дочь во втором классе получила травму челюсти, в итоге вылетел передний зуб, и разорваны губы, как написать претензию на школу, чтобы мне оплатили лечение и чтобы вставить зуб вдальнейшем надо деньги. Помогите. Это телефон сестры в иркутске, т.к. я из деревни нет телефона.
Доброго времени суток!
Вам необходимо зафиксировать все травмы в больнице и если лечебное учреждение не передаст информацию в полицию, обратиться самой с заявлением о расследовании инцидента и привлечении виновных к ответственности.
Параллельно, можно передать претензию в школу, оставив себе копию. Требуйте зарегистрировать свое обращение.
Без привлечения правоохранительных органов, школы крайне редко рассматривают претензии в пользу потерпевших детей.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.