Вопросы о браке с разницей в возрасте 8 лет - родительская ответственность и изменение документов
Мне 17, молодому человеку 25. Родители не против.
1 Вступая в брак, ответственность за меня также будут нести родители (мне 17) или же я сама?
2.Надо ли менять какие-либо документы, если я оставлю свою девечью фамилию? (Спрашиваю потому, что обучаюсь в школе, в 11 классе. Впереди экзамены)
Главное последствие в случае заключение брака несовершеннолетними — эмансипация лица, то есть признание полностью дееспособным. Это означает, что несовершеннолетний супруг приобретает такой же объём прав и обязанностей, как и лицо, достигшее 18 лет.
По поводу смены фамилии - решайте сами, исходя из возможных последствий такой смены.