Выбор фамилии при регистрации брака - как это отразится на свидетельстве о рождении?
Я беременна, не могу разобраться с ситуацией когда лучше регистрировать брак и менять фамилию. Какая фамилия будет в свидетельстве о рождении если при регистрации брака я оставлю свою фамилию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Регистрировать брак нужно как можно раньше.
Все по вашему желанию. Если вы брак не зарегистрируете, то при получении свидетельства о рождении ребенка надо будет получить свидетельство об установлении отцовства, тогда вы сможете дать ребенку фамилию и отчество отца. Фамилию ребенку если не меняете фамилию можете дать как свою так и мужа.