Налоговый вычет при использовании федеральной субсидии на покупку квартиры - что произойдет с суммой субсидии при вычете из налогов?
Вопрос по налогам. Купили квартиру с использованием федеральной субсидии по 1/2 доли на меня и маму. Владелец сертификата мама, я вписан в сертификат как член семьи. То есть сертификат выдавался на состав семьи из 2 чел. Интересует вопрос: При возврате налогового вычета каким образом будет вычитаться субсидия из суммы покупки? Только вычитается у владельца сертификата или делиться сумма субсидии на 2 х членов семьи и вычитается у каждого со стоимости доли? Спасибо!
Лучший ответ
При определении размере налогового вычета сумма субсидии вычетается из стоимости квартиры, а затем делится по долям. Субсидия предоставляется семье, а не владельцу сертификата.
Спасибо за понятный ответ!