Как определить размер доли участников программы переселения север-юг для оформления общей собственности при покупке жилья? Как посчитать размер долей участников программы, которые имели жилье на территории района отселения?
По-видимому, нужно руководствоваться законом...
Размер социальной выплаты рассчитывается соответствующим федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере: по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более. Учитывать северный коэффициент, % по стажу работы, продолжительности жизни на северах...
Размер предоставляемой социальной выплаты уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на сумму, указанную в справке о стоимости отчужденного жилого помещения на дату заключения такого договора, выданной организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию. При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер социальной выплаты, учитывается наибольшая из указанных сумм.