Несоблюдение судебного решения - как возместить ущерб и исполнить решение?
Вопрос следующий: По решению суда управление почтовой связи должно выплатить гражданину деньги в сумме 15 т.руб. Однако решение суда не исполнено.
Это произошло в 2001 году. Судебные приставы тоже проигнорировали и дело закрыли. Потерпевший болел, обратиться в суд не имел возможности в итоге стал инвалидом. Когда обратился к судебным исполнителям в 2015 году, ему ответили, что дело списано в архив без исполнения.
Что можно сделать в данной ситуации и есть ли возможность исполнить судебное решение? Благо-Дарю! Анатолий.
Судебные приставы тоже проигнорировали и дело закрыли. Потерпевший болел, обратиться в суд не имел возможности в итоге стал инвалидом. Когда обратился к судебным исполнителям в 2015 году, ему ответили, что дело списано в архив без исполнения.
Адвокат Задорожняя Е.В. дала вам неверную консультацию, воспользуйтесь советом юриста Сладкова А.В.
Здравствуйте. Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию три года. Возможность исполнения решения суда утрачено.
Насколько я понял, вы подавали исполнительный лист приставам.
В этом случае, алгоритм ваших действий следующий:
В тот же суд, тому же судье подаете ходатайство о выдаче дубликата исполнительного листа, приложив ответ приставов.
Получаете дубликат исполнительного листа
Подаете заявление в ФНС с требовнаием предоставить перечень счетов, открытых почте
Подаете исполнительный лист непосредственно в банк в котором есть счет почты.