Последствия несдачи водительского удостоверения после лишения прав по ст. 264.1
У меня к вам такой вопрос. Если я не сдам водительское удостоверение после лишения прав по ст. 264.1 что за это будет. За ранее благодарен за ответ.
Уважаемый Максим Николаевич!
Согласно КоАП РФ (ст.32.7) вы обязаны сдать удостоверение в течении 3 дней с момента вступления в силу постановления о лишении права управления ТС. Если вы не выполните данное правило, то будете считаться уклонившимся. При этом срок лишения права прерывается. Течение срока будет восстановлено только со дня сдачи (изъятия) водительского удостоверения.