В течении какого срока можно получить выплаты по каско.
Добрый день!
КАСКО выплачивается в виде денежной компенсации или ремонта повреждённого автомобиля.
У разных компаний срок выплаты страховки по КАСКО может отличаться, потому что нет федерального закона или правового акта, регулирующего эти сроки.
Обычно они указаны в договоре или в правилах СК. Отсчёт дней, отведённых на выплату, начинается после предоставления всех необходимых документов.
Что же делать, если СК затягивает с выплатами по страхованию КАСКО? Есть две распространённых причины:
затянулось согласование стоимости ремонта;
банальная очередь.
В первом случае процесс можно ускорить. Для этого езжайте на станцию технического обслуживания, потребуйте заказ-наряд и счёт, и передайте эти бумаги в СК. Сопроводите их письмом с просьбой оплатить счета за ремонт.
Во втором случае, который вполне возможен, вы должны потребовать письменное уведомление от страховщика, что до вас ещё не дошла очередь. В бумаге будут указаны причины, которые не позволяют прямо сейчас выплатить страховку.