Срок подачи иска на взыскание процентов за просрочку выплаты по каско страховке
Страховая просрочила выплату по каско. Затем выплатила по суду. Сейчас хочу взыскать проценты за просрочку. В течение какого срока могу подать иск, если считать от момента, когда выплата должна была произойти по договору страхования?
Добрый день!
Вообще это надо было заявлять в ходе рассмотрения основного иска, равно как и штраф за отказ от удовлетворения требования потребителя в добровольном порядке (согласно статьям 28 и 30 Закона РФ "О защите прав потребителей") .
Срок исковой давности с учетом положений статей 196-200 ГК РФ исчисляется с момента, когда Вы узнали о том, что Ваше право нарушено.
Удачи ВАМ!